Срок и содержание подачи полной обоснованной апелляционной жалобы по гражданскому делу о факте трудовых отношений и выплате зарплаты, а также вопрос госпошлины.

• г. Уфа

Мы подали краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу об установлении факта трудовых отношений и выплату зарплаты. На тот момент, мотивированное решение не было готово. В какой срок, мы должны подать полную обоснованную апелляционную жалобу, что в ней должно быть отражено и нужно ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна!

Мотивированную (полную) апелляционную жалобу Вы можете подать после получения решения суда в окончательной форме (мотивированное решение суда). Что указать в жалобе зависит от конкретной ситуации. Мы Ваше дело не знаем.

Вы должны были сразу же подать полную и обоснованную жалобу.

В ГПК нет такого понятия, как "первичная апелляционная жалоба".

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.