Узнайте о ходе взыскания и требуемой информации у пристава после выигрыша суда у жэка

• г. Сыктывкар

Я выиграл суд у жэка. Мне присудили некоторую сумму. Могу ли я узнать у пристава как проходит взыскание по делу. Какую вообще информацию я могу от него потребовать. И могу ли как-то поторопить. Потому как прошло уже 2 года. (жэк банкрот). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете ознакомиться с исполнительным производством, написав заявление приставу.

О деньгах на самом деле забудьте. С банкрота нечего взять.

Если ЖЭК до сих пор тот же и Вы ему платите, то лучше обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда - путем зачета суммы в счет оплаты коммунальных услуг.