Вопрос о ответственности за ремонт туалета после очистки вентиляции

• г. Москва

Сосед с 1-го этажа жалуется на отсутствие вентиляции. УК определила что засор вентиляционной шахты произошел на уровне моего туалета. Предложили раздолбать стену туалета для того что бы проникнуть в вентканал и его очистить.

Кто должен платить за ремонт туалета после очистки вентиляции?

Ответы на вопрос (1):

Стена является общедомовым имуществом, поэтому ее ремонт делает УК.