Ограничения на звонки МФО и банкам без контактов в договоре - вопросы легальности электронной подписи

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право МФО или банк звонить людям чьих контактов нет в договоре? Электронная подпись кредитного договора в МФО это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Электронная подпись законна, если Вы письменно об этом договорились с кредитором.

Что касается звонков, то могу сказать, что кредитор не имеет права звонить третьим лицам по поводу Вашей задолженности.