Нарушение прав потребителя - мфо отправили кредитный договор с созданной без согласия электронной подписью

• г. Красноярск

По моему запросу в мфо мне отправили кредитный договор и в договоре стоит простая электронная подпись но для создание этой подписи я участие не принемал. Где в законе написано что без моего участия можно сооздавать подобные подписи.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас ЭЦП (цифровая электронная подпись) не оформлена в соответствии с законодательством, то её у вас нет. А подделка её преследуется по УК РФ в соответствии ст. 327. Так что договор вы не подписывали.