Опыт покупки планшета с оформлением страховки - неожиданная франшиза и что делать дальше?

• г. Барнаул

Купили планшет... оформили страховку... Альфа страхование... защита покупки! Произошел гарантийный случай! Ремонтировали более 3-х месяцев! В итоге... мне необходимо оказывается заплатить франшизу... о которой я понятия не имела! Как мне дальше действовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите грамотную им претензию пропишите в ней штрафные санкции вручите под роспись ждите 10 дней потом в суд если не ответят.

Для определения корректного алгоритма действий необходимо ознакомление с договором страхования, а также порядком оплаты страховой премии.

"Написание" претензии не исключает отказа в ёё удовлетворении - необходимо наличие правовых оснований.