Как оформить заявление для получения детского пособия от ФСЗН при ликвидации предприятия

• г. Орша

Предприятие в стадии ликвидации. Позвонили сказали что не могут больше платить детское пособие, надо написать заявление чтобы платил фсзн.

Ответы на вопрос (1):

Если платили официально, то оплата прекратиться после исключения из реестра. При чем если это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то платит его не предприятие, а фонд социального страхования. При этом Вам должны официальный документ дать, согласно которому предприятие не выполняет определенные обязательства. При этом списки уволенных работников подаются на биржу. То есть выясняйте все обстоятельства в комплексе. Если есть еще подробности, пишите. Кстати, можно позвонить в Фонд социального страхования и выяснить этот вопрос, они должны быть в курсе.