Жилкомуправляющая компания на грани ликвидации - нужно ли погашать долг перед ней?

• г. Пермь

Жил. ком.управляющая компания находится в стадии ликвидации с апреля 2018 и требует погашения долга перед ней. Можно ли в этой ситуации не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! Можно не платить, тогда Ваш могут продать третьим лицам, будете туда платить.

Управляющий взыщет через суд, либо долг продадут коллектору, и он будет взыскивать.

Если погашать долг будете, то только по квитанциям и в пределах срока исковой давности 3 года, в обратную сторону: например с 10.18, ..., 10.17, ..., 10.16, ..., 10.15.