Продавец продала пиво в тару 3 литра, а ИП не знала ничего. Неужели ИП придется платить штраф?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Штраф можно переложить на должностное лицо, но для этого оно должно быть оформлено в соответствии с ТК РФ, трудовой договор, должностная инструкция, договор о материальной ответственности. Нужно смотреть документы и предоставлять их в органы привлекающие к ответственности. По общему правилу за все отвечаете Вы как работодатель, в том числе и за действия своих сотрудников.