Возможна ли продажа части наследства сводной сестре за материнский капитал и наличные?

• г. Москва

Я и моя сводная сестра вступили в наследство после смерти отца. Я совершеннолетняя, сестра-нет. У ее мамы есть материнский капитал 100 т р, и я хотела бы продать эту долю сестре за мат. капитал и часть наличных. Подскажите, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, только не сестре, а её матери после регистрации права собственности в ЕГРН на свою долю.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.