Возможность отказа от части наследства - наследование ружей от отца после смерти сестры

• г. Санкт-Петербург

Я и сестра вступили в право наследования, после смерти отца, и получили недвижимое имущество. После этого в ноябре сестра умерла. Наследует имущество сестры ее мать. На данной момент хочу унаследовать ружья по наследству отца (с сестрой их не делили), мать сестры не против и готова написать отказ от ружей, т.к. она является как понимаю (после смерти сестры) также наследницей в следствии наследственной трансмиссии. Возможно ли это сделать, то есть отказаться от части наследства? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, отказ от части наследства законодательством не допустим. Пусть подарит или продаст вам ружья. Всего доброго.