Влияние отсутствия информации о заработке до 1998 г. на расчет пенсии и возможность ее учета

• г. Вологда

В выписке из ПФР отсутствуют данные о заработке до 1998 г,т.е. он не учитывается, а учитывается средний за 2000-2001 г. Можно ли сделать так, чтобы эта информация учитывалась при расчете пенсии? Кто должен собрать информацию за 60 мес. стажа (на гос. предприятиях, существуют до сих пор, одно в Казахстане)? Повлияет ли это на начисление пенсии? (зарплаты на тот период были выше средних по стране)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо вам обратиться в госархив предоставить доказательства в ПФР что работали сделать запрос в Казахстан, откажутся учитывать через суд обжаловать при начислении пенсии.