Обвинена в краже обручального кольца и цепочки - что делать, если я ничего не взяла?

• г. Чебоксары

Была в гостях у знакомой, так же с нами была её сестра, позднее пришёл очень пьяный муж. И мой муж меня забрал, но в ванну не заходил. По итогу на следующий день она меня обвинила в краже обручального кольца её мужа и цепочки. Все это было в ванной, куда я ходила и шкатулку это трогала, доставая ванные принадлежности. Она грозит писать заявление. Я нечего не брала.

Ответы на вопрос (1):

Существует презумпция не виновности. Пусть обвинитель доказывает вашу вину, а вы просто спокойно живите.

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.