Выписка на постоянное место проживания для ЭКО или усыновления - возможные проблемы и необходимость расписки

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Знакомая семья просит прописать на постоянку. Им это нужно для ЭКО или усыновления. Затем они выпишутся добровольно. Боюсь проблемм с выпиской, т.к. будет несовершеннолетний ребёнок. Смогут ли они выписаться без проблемм. И стоит ли мне взять с них расписку, что они обязуются выписаться по истечении определённого времени. Дом в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Если дом в сосбтвенности вам нечего боятся. Несовершеннолетний ребенок дополнительных прав не дает.

Проблем никаких не будет, Вы можете их в любое время снять с регистрации по решению суда. Расписку писать не стоит, так как данное условие будет ничтожным.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.