Как составить проект договора купли-продажи собственности бабушки и двух несовершеннолетних внуков при отказе нотариуса

• г. Красноярск

Как правильно составить проект договор купли продажи, где в собственности бабушка и двое внуков (несовершеннолетние) нотариус отказывает в составлении проекта.

Ответы на вопрос (4):

Зачем проект? Составляйте сразу договор, если сами не можете - обратитесь к адвокату. Разрешение опеки имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Наверняка нотариус пояснил, что сделка возможна только с согласия органа опеки и попечительства.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Разрешение есть. Отчет перед банком. Покупаю квартиру под ипотеку.

Ответил Вам в личном сообщении.