Переоформление документов на гараж - законно ли требование оплаты 4% от суммы покупки?

• г. Сургут

Купила гараж пошла переоформлять к бухгалтеру она заявила что за переоформление нужно заплатить 4% от сумму за которую я купила гараж. Имеет ли право брать эти проценты за переоформление документов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если конечно Вы зарегистрировали свое право собственности Росреестре, а не отдали просто под расписку деньги члену ГСК.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Что-то непонятно - а причем тут бухгалтерия ГСК?

Если вы покупали у собственника - собирайте пакет документов и идите в Росреестр за регистрацией права собственности.

Если вы выкупили только членство - тогда опять же нарушение - не имеет права требовать с вас никаких денег.

Вообще всё это тянет как минимум на мошенничество, а как максимум - на вымогательство.

Советую обратиться для начала к председателю ГСК, если не поможет - то полиция и прокуратура.