Как восстановить учредительные документы ООО и сменить генерального директора с помощью представителя от имени единственного участника?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь единственным участником ооо, ген директор наемный сотрудник. После разногласий пропал вместе со всеми документами. Как восстановить уч документы и поменять генерального директора? С привлечением представителя от имени единственного участника?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы поменять директора вам нужно уволить действующего. Восстановить документы можно через налоговую. Назначить нового директора может учредитель.

Запрашивать копии и дубликаты документов в налоговой. Директора как единственный участник смените решением, обязанность уведомления ИФНС возложите на нового директора. Потом запрашивайте дубликаты и копии документов. Плюс на старого директора напишите заявление в полицию, на хищение уставных документов и печатей.