Какие дополнительные курсы необходимы для Зам директора по АХЧ в школе с высшим техническим образованием и опытом работы в области экономики и бухгалтерии?

• г. Ханты-Мансийск

Для работы Зам директора по АХЧ в школе какое дополнительное образование необходимо получить, у меня высшее техническое образование есть дополнительно образование Экономист, бухгалтер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С требованиями к образованию заместителя директор образовательного учреждения можно ознакомиться в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"", утвержденном Приказом Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. №761 н:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Так как Вы имеете высшее профессиональное образование (техническое) и дополнительное образование в области экономики, то Вы соответствуете квалификационным требованиям, предъявляемым к заместителю директора по АХЧ.

Успехов!