Возможно ли работать тренером с неспецифическим образованием, научной степенью и званием мастера спорта международного класса?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли работать тренером, имея высшее образование (не педагогическое) , научную степень (так же не связанную со спортом и педагогикой) и звание мастера спорта международного класса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Федерального закона "О физической культуре и спорте в РФ" тренер - физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее образование и осуществляющее проведение со спортсменами тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов.

Таким образом, звание мастера спорта международного класса не дает право работать тренером, нужно соответствующее среднее профессиональное или высшее образование.