Как защититься от коллекторов и правильно разрешить проблему с долгами при смене прописки?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй, у меня такой вопрос. У меня отчим прописан в квартире вместе с моей мамой, бабушкой и братом (квартира не приватизирована, и он писал расписку, что не имеет на квартиру никакую долю в будущем) . Он взял кредиты и не выплачивал, сейчас его посадили, мама собирается развозиться. И нам начали названивать коллекторы, теперь расписали подъезд. Что можно сделать в этой ситуации, очень нужна помощь, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку у Вас квартира не приватизирована, то она принадлежит государству. Когда мама разведется, она может обратиться в суд с иском о признании отчима утратившим право пользования жилым помещением, снять его с регистрации.