Незаконное подключение к проводу - соседи отсоединились, но ЛенЭнерго требует оплату всего долга

• г. Выборг

Лет семь назад соседи подключились к нашему проводу в своей квартире, но в этом году отсоедини лись. Мы три года назад поставили новый счетчик, стало много мотать эл.энергии. Узнали о незаконном подключении и перестали платить и сообщили об этом представителю ЛенЭнерго, он свалил все на наших электриков чтобы они во всем разобрались, но естественно их никто не пустил в квартиру. В ЛенЭнерго нам сказали заплатить весь долг по сегодняшний день, хотя мы им предоставили справку от КЭЧи, что в июле соседи устранили это незакон. Подключение. По поводу этой справки сказали, что мы должны подавать в суд на соседей, а уже после суда они все пересчитают.

Ответы на вопрос (1):

Если ВСЁ обстоит именно ТАК, как Вы сообщаеете, то НАДО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА в том числе и в суде!