Как избежать претензий от мосэнерго и старых собственников при покупке квартиры с задолженностью и самовольным подключением электричества?

• г. Красногорск

Мы купили квартиру. При вселении позвонили в мосэнерго. Узнали про задолженность 6500 руб. и ТО,ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧЕНО АЖ В ЯНВАРЕ прошлого года! Бывшие собственники говорят, что да,действительно самовольно подключились. Мы сняли новые показания счётчика и вместе с заявлением о переоформлении счёта отнесли в контору. Вопрос: что нам, как новым собственникам нужно сделать, чтобы к НАМ не было претензий? Ведь принципиально говоря это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ? Сколько денег запросить со старых собственников? Понятно, что это новый счётчик,2500 за подключение (это тариф подключения за отключение) и сколько за самовольное подключение? Или нам забить, пусть сами разбираются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ст. 424 ГК РФ просите. Обращайтесь.