Студенточный опыт пионервожатой в пионерском лагере в 1988 году - будет ли он учитываться при назначении досрочной пенсии?

• г. Астрахань

Я работала в пионерском лагере пионервожатой в 1988 г., будучи студенткой, имеется справка. Войдет ли мне этот период в педагогический стаж дающий право на назначение досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г. Астрахань!

При решении данного вопроса вы должны понимать, что при назначении Пенсии указывается только трудовой стаж указанный в вашей Трудовой книжке.

Тем самым, если в Судебном или ином порядке получиться добиться внесения в Трудовую книжку Записи об этом периоде вашей трудовой деятельности то в этом случае ПФ РФ учтёт его при расчёте вашей пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.11.2018 г.