Вопрос о возврате денег за текущий ремонт при переходе в новую УК

• г. Самара

Наш МКД переходит в новую УК. У старой УК наших денег на текущий ремонт порядка 2,5 млн. Можем ли мы в договоре с новой УК как-то предусмотреть вопрос об обязании ее (новой УК) помочь нам вернуть эти деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Жилищным кодексом РФ старая УК обязана[i][/i] предать новой УК как всю документацию по Вашему МКД, так и все деньги на текущий ремонт, которые остались неизрасходованными к моменту смены УК.

Поэтому в договоре ничего этого можно не прописывать, всё урегулировано ЖК РФ.

Да и новая УК заинтересована, чтобы старая УК передала ей эти деньги. Надо только поставить новую УК в исзаестность об этом.