Жертва несправедливости - Построил 7-летний дом, но выгоняют из него после гражданского брака

• г. Казань

Строили 7 лет дом, построили. Жили в гражданском браке. Когда дом построен сожительница выгоняет из дома. Я понимаю что по закону она права, ведь дом (ипотечный) записан на нее. Но я же строил. Не работал 5 лет из 7.занимался только стройкой (соседи могут подтвердить) когда все основное построил-согласись. А я и строил и держал большое подсобное хозяйство-везде успевал. А теперь стал ненужен. Разве это справедливо. Всю душу вложил в дом. Два раза руки ноги ломал на стройке. И теперь стал ненужен.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не всегда все справедливо в жизни. Если есть общее имущество - отношения нужно регистрировать. Или оформлять недвижимость в долевую собственность. В ином случае можно оказаться «у порога».