Мать хочет выписать меня из дома и вызывает меня в суд - что делать?

• г. Москва

Имеет ли право моя мать меня выписать по суду?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 20 лет. Сегодня мне пришла смс из суда, что в декабре меня вызывают в суд, в качестве ответчика, хоть письменного разрешения на отправку смс я не давала.

Дело в том, что моя мать хочет выписать меня из дома, ранения она переписала дом на своего нового мужа и он является истьцом.

Зарегистрирована я была там ещё в два года.

Подскажите как мне быть, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Собственник квартиры не вы она имеет право признать вас утратившей право пользования квартирой и выписать а смс она дала ваш телефон вот вас и оповестили.

Добрый вечер, Анна Игоревна!

Представленная Вами информация отрывочна и не дает возможности ответить Вам на вопрос развернуто.

Однако я проверила базу суда и могу сказать, что ответчиком являетесь не только Вы, но и Инина К.И..

Собственник вправе в ряде случаев в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования помещением ввиду того, что Вы не проживаете в нем более 6 месяцев, при условии, что Вы выбыли добровольно, препятствий в проживании Вам никто не чинит, Вы не оплачивали коммуналку и в помещении не осталось Ваших вещей. Если же обстоятельства иные - можно побороться 💪

Для развернутого ответа на Ваш вопрос (может выписать или нет) необходимо проанализировать.

Нужно идти и знакомиться с материалами дела. Всё возможно, если вы не собственник. Чтобы давать какие либо прогнозы, нужно знать конкретные обстоятельства. О них вы не сообщаете.