Возможно ли натариально заверить обязательство о взятии ребёнка в долю после погашения ипотеки?

• г. Якутск

Хочу вывести супругу из доли ещё непогашеной ипотеки. Но она согласна только в случае если я возьму в долю ребёнка. Думаю банк будет не согласен. Могу ли я натариально заверить своё обязательство взять ребёнка в долю после полной выплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит только от решения банка. Можете и заверить, первоначально с банком согласуйте.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В первом браке рождены двое детей. Взята ипотека и вложены средства мат капитала, с обязательством о выделении долей. Во время выплаты ипотеки - развод, судом квартира разделена на долевую собственность по 1/2.

Во время выплаты ипотеки - второй брак. Рождение еще одного ребенка. Ипотека погашена. После погашения ипотеки рождается еще один ребенок.

После погашения ипотеки бывшем мужем его доля в квартире через договор дарения подарена детям от первого брака.

Нотариального выделения доли детям по соглашению не было.

Хочу исполнить свои обязательства, но нотариусы отказываются ссылаясь на неправильное оформление со стороны бывшего мужа.

Вопросы:

1. можно ли признать договор дарения, со стороны бывшего мужа исполнением обязательств перед детьми? Каким образом? Или надо через суд признавать договор дарения не действительным?

2. на сколько человек я должна выделить долю: четверо детей? Или новому супругу тоже должна выделять доли?

Имеешь долю в квартире и она является единственным жильем на сегодняшний момент, решил взять ипотеку на новое жилье и оформил. Будет ли моя доля после оформления ипотеки считаться уже не единственным жильем, хотя ипотека не выплачена, т.е. квартира в залог у банка до полной выплаты? Могут ли судебные приставы наложить на нее арест за долги?

Супруги в разводе. По мировому соглашению он отказался от доли в ипотечной квартире. (т.е он остается созаемщиком, но по выплате ипотеки его доля полностью отходит супруге) так же в соглашение прописанно что супруга берет на себя обязательство по выделению доли двум несовершеннолетним детям. В каких размерах супруга обязанна будет выделить детям доли, возможно ли минимально выделить детям доли? (в обязательстве прописанно: по соглашению, конкретно размер доли не прописан) (имеет ли он право голоса в решение выделения доли, если обязательство на себя взяла супруга)

Был дом в ипотеке в результате развода его поделили по 1/2 доле мужу и жене, заемщиком по кредитному договору является только супруг, но суд обязал взыскивать с супруги половину ипотечного кредита, так как банк отказался делить кредитные обязательства, после чего года через 2, супруга продает бывшему супругу 1/2 долю дома. Вопрос она в дальнейшем должна выплачивать ипотеку? Получается, что она получила выгоду с 1/2, а он залез в долги плюс ещё и один выплачивает ипотеку.

Квартира в ипотеке. Куплена в браке. Супруги солидарные созаёмщики. Доля супруга не определена. Квартира оформлена на жену. Развелись. Добровольно б жена не согласна на определение доли собственности б мужу. Прошу суд признать долю собственности мне (бывшему супругу). Будет ли банк против определения доли собственности б мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем квартиру в ипотеке. Развелись. Ипотека не погашена. Долг 600 000 р. доли в квартире:1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 моя (б муж). хочу судом свою долю выделить и получить компенсацию деньгами. Ипотеку гасить не буду (остальные дольщики согласны ипотеку взять на себя) оценка 1-3 доли 300 000. СКОЛЬКО я получу компенсации 300000 или только 100 000 (учитывая долг по ипотеке)?

Квартира приобретена с использованием государственного жилищного сертификата (не материнский капитал!). До сих выплачивается ипотека. Я совершеннолетняя, вступила в наследство после смерти созаемщика кредитного договора. Хочу выплатить ипотеку согласно полученной в наследство доле полностью. Поскольку остальная часть ипотеки не выплачена, ещё 3 года платить другим собственникам и наследникам. Могу ли я через суд требовать выделения мне доли согласно доли ГЖС учитывая факт что ипотека ещё выплачивается другими собственниками. Погасив перед банком свою долю и получив через суд долю по ГЖС объединив доли выставить свои доли (а это примерно 1/4) выставить на продажу свои доли (предварительно уведомив остальных собственников согласно ст 250 ГК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение