Случаи подделки трудовых договоров и манипуляции данными на работе - куда обратиться и какие правовые меры применить?

• г. Пермь

Работодатель подделал трудовой договор с моими паспортными данными и тп для другой компании без моего ведома. Я нашел несколько ТД других людей также с поддельными должностями на сервере компании. Это помогло им выиграть тендер. Куда обратиться? Какими статьями оперировать? И что я могу получить с этого?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию. Оперировать никакими статьями нет необходимости. Заявление пишется в произвольной форме. Кроме того, что будут восстановлены Ваши нарушенные права, Вы более ничего не получите.