Инициированное УК повышение тарифов на содержание МКД вызывает споры и вопросы о роли администрации г. Канск в принятии решения

• г. Красноярск

По решению общего собрания инициированного УК на повышение тарифов на содержание МКД на 35% проголосовало 35%-повышение 30%, 28%-повышение-15%, 35%-против повышения. Имеет ли администрация г.Канск согласовать повышение тарифов не учитывая голосования собственников.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно из вашего вопроса, за что и сколько подано голосов. Но данный вопрос относится к компетенции общего собрания и при установлении тарифа результаты голосования являются главным основанием. За защитой своих нарушенных прав вы можете обратиться в жилищную инспекцию.