Деньги на их счет мы перевели в сумме 2600000.00 а когда приехали отдавать 50000.00 они говорят с вас еще такая сумма.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня совершили сделку купли-продажи авто. Сначала нам сказали одну сумму. А в договоре прибавили комиссионное вознаграждение в сумме 940 тысяч рублей. Мы увидели когда уже подписали. А за расторжение договора с нас возьмут 27%от общей стоимости. На словах 2650000.00 это была окончательная стоимость. Деньги на их счет мы перевели в сумме 2600000.00 а когда приехали отдавать 50000.00 они говорят с вас еще такая сумма. Как быть? Продавец на тел. не отвечает. Машину нашли по объявлению. Там стоит сумму, которая нас устраивала. А еще о дополнительной сумме речи даже не велось.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, как же Вы подписываете договор, не прочитав его (по крайней мере, главного - цены)?!

Теперь все достаточно сложно. Рекомендую следующий порядок действий:

1. Позаботьтесь, чтобы у Вас было доказательство того, что в объявлении указывалась цена автомобиля 2 млн. 650 тыс. руб. Где было размещено объявление?

2. Явитесь в салон еще раз и попросите представиться менеджера, который вел с Вами переговоры, а также других лиц, участвовавших в оформлении сделки, узнайте их должности.

3. Объявите в салоне, что намерены подать заявление в полицию о мошенничестве.

4. Перешлите мне или другому специалисту отсканированный текст договора купли-продажи.

ДК сожалени, вы попались на "стандартную схему" по которой обманывают покупателей авто. Дело лучше поручить юристу и не через интернет, а очно. Расторгнуть договор можно будет как минимум в судебном порядке. Самое главное- это получить обратно аванс "живьем". Жду звонка.