Социальный безвозмездный найм жилья - права и ограничения. Как обсудить условия с жилищным отделом?

• г. Санкт-Петербург

Кировский район предложил нам решить проблему с жильем (у нас его совсем нет. арендуем), предложив социальный безвозмездный найм. Я не знаю что это такое и какие права будут у наших детей в этом жилье? Как я понимаю его нельзя приватизировать, потому что это государственное..., если нам выдадут маленькую площадь, то его нельзя увеличить (или вставать на 20 летнюю очередь... (нас 9 человек, 5 малолетних детей, я с мужем, мама инвалид и сестра). какие права оно вообще дает? Как мне вести разговор в жтл. отделе.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваша семья не состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях, то предложение Вам жилья - это просто добрая воля районной администрации...т.к. прав на предоставление жилья у Вас, в таком случае, нет...

Социальный найм полностью безвозмездным не бывает....коммунальные платежи Вы должны будете оплачивать.Жилое помещение, занимаемое на основании договора социального найма можно приватизировать.

Вы не сообщили на какой жилой площади зарегистрированы члены Вашей семьи...как долго, на каких основаниях, кому принадлежит эта жилая площадь.......состоите ли на учете нуждающихся....какое жилое помещение Вам представляется...на каком основании...

Это обычный социальный найм жилья, как и у многих в советские годы.Должны выдать исходя из социальной нормы. По поводу увеличения или нахождения на очереди ничего конкретно сказать нельзятак как политическая обстановка сейчас меняется и вчера одно. а завтра другое. Если вообще ничего нет, то лучше соглашаться исходя из старой мудрости - лучше синица в руках чем.....

Вам ответы даны! Читайте!