Сможем ли мы вывезти из России 2 тысячи долларов если при вьезде задекларировали только одну тысячу долларов?

• г. Москва

Я и моя жена граждане России, но живём на ПМЖ в США. Мы с женой собираемся навестить родственников в Москве и тётя моей жены собирается подарить нам деньги, которые мы ей иногда раньше посылали. Речь идёт примерно о тысяче долларов. Сможем ли мы вывезти из России 2 тысячи долларов если при вьезде задекларировали только одну тысячу долларов?

Заранее благодарен,

Игорь Сухенько.

Ответы на вопрос (2):
Вам не надо декларировать суммы до $3000 ни на въезде, ни на выезде. Спросить
В ответ на благодарность: пройти по красному коридору при сумме менее $3,000, и продекларировать наличность, даже если наличности $100 - Ваше право. Нет никаких проблем в этом. Проблема в обратном. Спросить