Сможем ли мы вывезти из России 2 тысячи долларов если при вьезде задекларировали только одну тысячу долларов?

• г. Москва

Я и моя жена граждане России, но живём на ПМЖ в США. Мы с женой собираемся навестить родственников в Москве и тётя моей жены собирается подарить нам деньги, которые мы ей иногда раньше посылали. Речь идёт примерно о тысяче долларов. Сможем ли мы вывезти из России 2 тысячи долларов если при вьезде задекларировали только одну тысячу долларов?

Заранее благодарен,

Игорь Сухенько.

Ответы на вопрос (2):
Вам не надо декларировать суммы до $3000 ни на въезде, ни на выезде. Спросить
Пожаловаться
В ответ на благодарность: пройти по красному коридору при сумме менее $3,000, и продекларировать наличность, даже если наличности $100 - Ваше право. Нет никаких проблем в этом. Проблема в обратном. Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру за 51 тысячу долларов США. По обоюдной договоренности с продавцами в договоре купли-продажи указана цена продажи в размере 760 тысяч рублей (примерно 25 тысяч долларов). Есть расписка с продавцов о том, что я с них получил 51 тысячу долларов в счет уплаты за квартиру. Хочу оформить льготу по выплате подоходного налога. На какую сумму льгот я могу рассчитывать-на 760 тысяч или на максимально возможную на сегодня-1 миллион рублей (51 тысяча больше, чем 1 млн. рублей)?

Мой сын является гражданином РФ. Когда ему было 5 лет мы уехали всей семьей на ПМЖ в США. Сейчас ему 26 лет и у него есть заграничный паспорт РФ. Внутреннего паспорта РФ у него никогда не было. Могут ли его забрать или призвать в армию если он приедет в Россию на 3 недели в гости?

Мы живём в США, и мне пришлось указал телефон тети моей жены. Если это вохзмох.

Заранее благодарен,

Игорь Сухенько.

Я получила в Москве наследство, которое составляет 6000 тысяч доларов США. Смогу ли я вывести их из России в Украину эти деньги без предоставления документов?

Я и моя жена прожили в России 36 лет. Сейчас живём в США, но скоро, к пенсии планируем вернуться обратно в Россию. У нас у обоих по 15 лет Российского трудового стажа. Скажите пожалуйста, сможем ли мы по возвращению в Россию, по достижении пенсионного возраста оформить и получать пенсию? Какой минимальный трудовой стаж в России надо иметь для оформления пенсии?

Спасибо,

Игорь Сухенько.

У меня двое детей от разных жён. Первая жена подала на алименты присудили три тысячи. Через год подала вторая жена и запросила пять тысяч. Сколько я должен платить второй жене?

Что делать если компания Быстрые Деньги. Сабераеться подать заевление в суд брал 3 тысечи а одовоть мести с процентами 40 тысечт.

Если должник по алиментам предоставляет справку о заработной плате в пять тысяч рублей и ежемесячно отправляет одну тысячу рублей задолженность продолжает расти или нет. на 2009 год задолженность составляла 162 тысячи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена граждане Казахстана. Я имею вид на жительство, а у жены рвп. жена сейчас беременна и собираемся рожать в России. При рождении ребенка, выдадут ли свидетельство о рождении рф и сможем ли мы оформить гражданство рф.

Мой муж работает у частника дальнобойщиком. Платит алименты с минималки. Я получала алименты то 1 тысячу то 2 тысячи. А у него заплата 40-50 тысяч. Сколько можно. Нужно бороться с частниками. А когда мужчины в старости обращаются к детям за деньгами, может они им тоже будут платить по 1 тысяче. Что делать обясните пожалуйста. Если судебные приставы не работают?

Я был бы Вам очень признателен если бы вы мне помогли узнать ответ на мой вопрос, касающийся развода. Моя жена, ребенок (6 лет) и я несколько лет живем в США, куда приехали на постоянное место жительства. Мы имеем российское гражданство и прописаны в Москве. Оба имеем работу в США. К друг другу не имее ни каких претензий ни в материальном отношении ни в отношении нашего ребенка. Проблема в том, что в Россиию в ближайшее время не собираемся ( (я, если и буду, только на короткое время, жена не собирается вообще). Вопрос: как нам получить развод, а также не иметь ни какой материальной зависимости (элементы и прочее)? Какие документы нам необходимы для этого? Заранее Вам благодарен за Ваш ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение