Могут ли старший по многоквартирному дому напрямую заключить договор с дворником и техничкой?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если общее собрание собственников уполномочило - то может.

Я посмотрел ответы по ссылке. В них нет четкой формулировки о том, что старший по дому имеет право заключать договора (трудовой договор) с работниками (дворник или техничка) напрямую. Только через посредника - управляющая компания или посредством организации ТСЖ. Подскажите верно ли я понял?