Как доказать официальное трудоустройство жены и снизить сумму алиментов

• г. Оренбург

Плачу алименты на содержание жены, хочу уменьшить сумму на содержание жены, как доказать что жена вышла на работу, работает она официально.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Рустам, согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Добрый день, подавайте исковое заявление о снижении размера алиментов, и в судебном порядке делайте запрос в пенсионный фонд.

В судебном порядке я плачу по 7000 до 3 полных лет ребенку, а щас она вышла на работу а ребёнок ходит в сад.

Рустам, здравствуйте, как вам написали выше, этот вопрос возможно решить только в судебном порядке, поэтому подавайте исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый Рустам, Вам необходимо обратиться в суд и в судебном порядке Вам изменят установленный размер алиментов или освободят Вас от их уплаты (это касается только Вашей жены).

Вам надо обратиться с самостоятельными исковыми требованиями в суд.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56

"О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" 8. Решая вопросы об установлении размера алиментов, подлежащих взысканию в твердой денежной сумме (статьи 83, 85, 87, 91, 98 СК РФ), размера дополнительных расходов на детей или родителей (статьи 86, 88 СК РФ), об уменьшении или увеличении размера алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей (пункт 2 статьи 81 СК РФ), об изменении установленного судом размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов (статья 119 СК РФ), об освобождении от уплаты задолженности по алиментам (статья 114 СК РФ), а также иные вопросы, которые в соответствии с нормами раздела V СК РФ подлежат разрешению судом с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств или интересов сторон, необходимо исходить из следующего:

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.