Накопительная часть пенсии переведена без моего согласия в НПФ Будущее. Что делать будем?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Марина, перевод средств пенсионных накоплений без Вашей воли, когда Вы не подписывали договор об обязательном пенсионном страховании и заявление, незаконен. Вам нужно получить в ПФР информацию о том, какую сумму инвестиционного дохода Вы потеряли, и признавать вышеуканный договор между Вами и НПФ недействительным в судебном порядке.

Более полную консультацию могу дать, если напишите в сообщении, а также подготовить иск и представлять Ваши интересы в суде, поскольку имею большой опыт работы в НПФ.