Считается ли письмо на адрес электронной почты оповещением надлежащим образом для разбора по АП в ГИБДД или необходимо ожидать извещения с почты?

• г. Мурманск

Вызвали на разбор по АП в гибдд письмом на адрес эл.почты. Считается ли это оповещением надлежащим образом или ждать извещения с почты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В настоящее время ГИБДД и суды по административным делам часто извещают путем СМС сообщения, поэтому не ждите извещения, сходите.

Извещение вам должны направить по месту жительства, статья 25.15 КоАП РФ, хотя по закону допускается извещение и по электронной почте.