Оплата и возврат посылки на Авито - Как защититься от мошенника?

• г. Москва

Девушка на Авито заказала у меня посылку в Калининград посылка вышла тяжёлой 3.7 кг сказал оплатит когда я скрин чека вышлю. Отправка вышла 527 руб. Когда я выслала чек она ждала когда появится номер посылки на сайте почты Когда появился номер вечером девушка деньги так и не перевела появилась только на следующие сутки обещала оплатить днём обещал оплатить вечером поздно вечером написала что она отказывается от посылки. Заявление на возврат стоит ещё 145 руб и посылка когда вернется ко мне обратно это ещё 500 руб почта берет за возврат посылки сумма У меня вышло больше 1000 руб девушка отказывается оплачивать расходы которые я потратила на пересылку. Это считается мошенничеством Я могу написать на неё заявление. Все чеки и скрины переписки у меня есть. Есть её адрес и телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна. Мошенничества однозначно нет. Это гражданско правовые отношения, которые можно урегулировать в суде. Но сумма такая, что больше нервов и времени истратите.