Сроки рассмотрения документов на удо и оповещение осужденного о дате суда - что говорит закон?

• г. Челябинск

После подачи администрацией документы на удо, в течении какого срока назначают рассмотр дела? И за сколько дней осужденного, оповещают о дате проведения суда?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! После решения комиссии администрации учреждения обычно дело назначается к рассмотрению в течение месяца. О принятом решении осужденного уведомляют сразу. Решение вступает в силу через десять дней, если не подана жалоба, либо протест прокурора.