В 2005 году мы с мужем купили дом (13% возврата от денежной суммы на дом мужу выплатила налоговая.

• г. Оренбург

В 2005 году мы с мужем купили дом (13% возврата от денежной суммы на дом мужу выплатила налоговая. Сделку оформили как купля-продажа) в этом году мы купили квартиру, оформили на двоих, скажите, пожалуйста, положены ли мне 13% от общей денежной суммы, потраченной на покупку жилья, т.к. я неработающая или положено ли получить мужу?

Ответы на вопрос (1):

Женя, если вы не работаете и не уплачиваете НДФЛ что тогда вам возвращать?! Возвращают то, что вы уплатили! Или Вы предлагаете Вам вернуть чужой НДФЛ?