У меня просрочен паспорт всего на 2 дня что будет мне за это

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос то не будет за просрочку паспорта просрочка Всего 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт необходимо менять в случае:

- Достижение 20-летнего и 45-летнего возраста;

- Изменение данных, таких как ФИО, место и дату рождение и многое другое;

- Износ, порча документа;

- При наличии каких-либо ошибок или неточностей;

- При изменении пола или внешности (например, пластическая хирургия);

- Замена паспорта СССР на паспорт РФ;

Основные причины, которые имеют временные границы, это замена по возрасту и при смене фамилии (после замужества). Здесь установлен срок подачи документов – 30 дней со дня наступления события.

Если вы все-таки не смогли уложиться в данный срок, то паспорт будет уже считаться просроченным, что в свою очередь будет наказываться штрафом. Так какой штраф за просрочку при замене паспорта, согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей.