Возможно ли попросить огласить результаты экспертизы по установлению отцовства до суда, если я являюсь истцом?

• г. Тюмень

Я истец. В определении суда написано что я просила экспертизу. Сделали. Могу ли я до суда попросить огласить мне результаты по установлению отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете до процесса ознакомиться в суде с экспертным заключением.

Вы вправе знакомиться с материалами дела в любое время, в том числе с заключением экспертизы.

Здравствуйте, Надежда. В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом, письменные доказательства приобщаются судом к делу.

При этом Кодексом предусмотрено, что копии доказательств, предоставляемых суду, также предоставляются другой стороне.

Каждая сторона имеет право ознакомиться с делом, а также снять копии материалов дела. Судебные заседания назначаются с учётом того, чтобы сторонам было предоставлено разумное время для для ознакомления с материалами дела и выработки своей позиции по делу. Огласить-нет. Ознакомиться-да.