Последствия для пассажира после изъятия проездного документа без подтверждения обучения в учебном учреждении

• г. Самара

Акт об изъятии проездного документа был составлен на основании того, что пассажир не имел при себе документа, подтверждающий право на предоставление указанного преимущества (п.7.2.7. Правил). В следствии чего выяснилось, что пассажир не обучается на данный момент в указанном учебном учреждении, какие грозят последствия для данного пассажира?

Ответы на вопрос (2):

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказание назначается судом по повести в суд? Или же непосредственно этим занимается организация по Перевозки пассажиров наземного транспорта?