Гражданка Украины с русским мужем и двумя сыновьями сталкивается с угрозой депортации из-за просроченных миграционных карт и уголовного дела старшего сына

• г. Железнодорожный

Муж русский, я и два сына граждане Украины (младшего сына родила в Москве), старший сын-несовершеннолетний, сейчас объясняется в милиции по статье 167 (хотя милиция грозит 158) Сын ничего не крал и даже не портил, но его вина в этом есть. Участковый сказал что в связи с этим нас могут депортировать. Второй ребенок у меня грудной. Могут ли нас депортировать, так как к тому же у нас просрочены миграционные карты?

Ответы на вопрос (1):

У вас не карты "просрочены", а срок пребывания нарушен. Вот из-за ЭТОГО - да, могут, так что советую выехать-въехать в РФ.