Мужчина на пенсии по вредности - нужно ли писать заявление для снятия с ухода за больной родственницей?

• г. Ставрополь

Мужчина был оформлен по уходу за больной родствиницей. В 50 лет в июле 2018 года он пошёл на пенсию по вредности. Его автоматически снимут с ухода за больной, или надо писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь Николаевна, лучше написать заявление чтобы сняли компенсацию с него и назначили на кого то другого, так как выход на пенсию у мужчины досрочный и автоматически компенсацию невозможно снять.