Взаимный сервитут между четырьмя участками - условия безвозмездного прохода и проезда

• г. Рязань

Можно ли оформить взаимный сервитут между 4 мя участками? Собственники согласны, границы определены. Договорились о безвозмездной форме с правом прохода и проезда. Основание: проезд к участкам 558,579 возможен только через участки 559,578.

Ответы на вопрос (1):

Во избежание негаторных исков к друг другу (требование устранения всяких нарушений права собственности, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст. 304 ГК РФ).) В интересах всех собственников на основании ЗК РФ Статья 23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком для прохода или проезда через земельный участок заключается (сервитут) с дальнейшей регистрацией данного права пользования.