Процесс приватизации квартиры - требуется ли согласие незарегистрированных собственников?

• г. Новосибирск

Хотим приватизировать квартиру. В ордере от февраля 91 г. Вписаны: дед (основной наниматель), бабушка, моя мама с ее братом и я. сейчас дед умер давно, в квартире прописана моя мама, я и моя новорожденная дочь.

Для приватизации необходимо согласие бабушки и брата моей мамы, которые есть в ордере, но не прописаны и уже давно не живут в квартире? Или достаточно согласия меня, мпмы и дочки моей?

Ответы на вопрос (2):

От тех кто не живет берите отказ от участия в приватизации, либо признавайте их утратившими право пользования данной квартирой в судебном порядке.

в приватизации участвую лица, которые на момент приватизации проживают и пользуются жилым помещением; остальных вписанных в ордер надо признать в судебном порядке утратившими права пользования жилым помещением; после чего приватизировать квартиру на кого вы хотите