Приватизация муниципальной квартиры с несовершеннолетними детьми в прописке - возможно ли включение их в долю при наличии другой квартиры?

• г. Чебоксары

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Нанимателем соц. найма является моя Мама. В ордере записан мой брат а я родился позже и не вписан в ордер, но прописан в квартире. Также в квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, которые в ней не живут. Вопрос: Войдут ли в приватизацию мои несовершеннолетние дети, если они уже имеют свои доли в другой квартире, купленной на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

На все ваши вопросы ДА.

Спросить
Пожаловаться

Войдут конечно же, если ранее не использовали право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, хочу вселиться обратно (есть ордер, но нет договора социального найма) к престарелой маме в муниципальную квартиру. В ордере вписаны моя бабушка, мама, папа, я и мой брат. Но в квартире уже 20 лет прописана бывшая жена брата (не живет, не платит), разведены столько же. Я могу на основании этого ордера вписаться обратно, без согласия бывшей жены брата.

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Я проживаю не в приватезированной квартире по ордеру, в ордер вписанны я и моя покойная мама (она была главным нанимателем), в данный момент со мной прописан брат, и я бы хотел заключить договор соц. найма на себя, нужно ли разрешения брата на то чтобы я стал главным нанимателем? В ордере я и моя покойная мама, а по прописки прописан я и брат.

Мы собрались приватизировать квартиру, в ордере на квартиру записаны мой отец, брати я.Мы хотим отказаться от приватизации, выписались пол года назад с квартиры. ВОПРОС: Хотим приватизировать квартиру только на отца, а у нас с братом есть несовершеннолетние дети которые прописаны в другом месте, имееют ли они право на приватизацию в этой квартире? Есть ли какой то закон чтобы не включать детей в приватизацию этой квартиры?

Имею ли я право на приватизацию квартиры если я в ордер не вписана. Но в квартире прописана. В квартире также прописаны мои несовершеннолетние дети.

У нас есть муниципальная квартира! В ордер вписаны я, моя мама, мои дети. Нанимателем по ордеру является мой папа, но он давно выписался и прописан в другой квартире и является там собственником. Нужно ли сейчас нам заключать новый договор социального найма или можно все оставить так как есть! Дом признан аварийным и идет под снос!

У меня остро встал вопрос с приватизацией двух квартир. Я прописана в квартире вместе с бабушкой. Из записанных в ордере в живых только мои мама и бабушка.

Моя мама живет в другой квартире, в которой прописаны 2 моих родных брата. В ордере на квартиру записаны все четверо) я - четвертая).

Каким образом можно приватизировать обе квартиры? Моя бабушка состоит на учете в психодиспансере. На первую квартиру, где прописана я и бабушка, имеет виды моя двоюродная сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Хотим приватизировать квартиру. В ордере от февраля 91 г. Вписаны: дед (основной наниматель), бабушка, моя мама с ее братом и я. сейчас дед умер давно, в квартире прописана моя мама, я и моя новорожденная дочь.

Для приватизации необходимо согласие бабушки и брата моей мамы, которые есть в ордере, но не прописаны и уже давно не живут в квартире? Или достаточно согласия меня, мпмы и дочки моей?

У меня такой вопрос. В квартире социального найма прописаны 5 человек: я, моя жена, двое несовершеннолетних детей и мой отец - инвалид 1 группы, недееспособный. Нанимателем является отец. В ордере записаны он, я и моя мать, которая сейчас прописана в другом месте. Мы хотим приватизировать квартиру на нас 4 х - меня, жену и детей. Возможно ли это или недееспособный в любом случае будет участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение