Алименты на содержание ребенка - сроки начисления и сохранение задолженности при нахождении матери в СИЗО и ЛИУ

• г. Екатеринбург

Я опекун несовершеннолетнего, чья мать год провела в СИЗО, а затем отбывала наказание в ЛИУ. Иск об алиментах был подан во время нахождения в СИЗО. С какого момента должны начисляться алименты на содержание ребенка, и сохранится ли задолженность по алиментам по выходу матери из МЛС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Алименты будут выплачиваться с момента подачи иска. Задолженность сохранится.