Как уменьшить сумму алиментов после появления ребенка от второго брака?

• г. Омск

У меня муж платит от первого брака 33% алиментов сейчас у нас появился ребёнок, как и что можно сделать чтобы сумма была меньше ну или хотябы открыть детям счита чтоб 50% уходила им.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов.