Возможно ли подать на банкротство с долгом в 1.2 млн рублей, имея просрочку и зарплату 35 тыс. рублей, при условии оформления квартиры на себя после подарка сестре?

• г. Воронеж

Долг в банках 1.2 мл.руб, просрочка, зарплата 35 т, но на все не хватает, могу ли я подать на банкротство, 2,5 года назад подарила дом сестре, у меня 2/3 долив квартире по завещанию, но не оформлена еще на меня, только написано заявление у натариуса.

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве проверяют имущество и т.п за 3 года. Советую, как пройдет 3 года с момента дарения дома тогда подавайте.

Здравствуйте.

Можете подать, но большая вероятность того, что сделку оспорят.